La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAINT-AIME Andy HarryADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAINT-ALBIN Mathilde ChristinePASSE SECOND GROUPE
SAINT-FELIX Solene AnneADMIS
SAINT-FELIX Stephanie ElizaPASSE SECOND GROUPE
SAINTE ROSE Claurane PascalADMIS
SAINTE-ROSE Louis-Alexandre MaximADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAINTE-THERESE Krista Marie-EmilieADMIS
SAINTE-THERESE Laetithia EleonoreADMIS
SALANDRE ThibaultPASSE SECOND GROUPE
SALOMON Alizee CeliaPASSE SECOND GROUPE
SALOMON Melanie JadeADMIS
SALOMON Nick LionelADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALPETRIER Thomas AxelADMIS MENTION BIEN
SAMATHI Giulianna FelicitePASSE SECOND GROUPE
SAUDICOEUR Elyas Fodil HervePASSE SECOND GROUPE
SAUPHANOR Noel-Alexandre Robert MaxADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAVARY Victor JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVY Sarah VirginieADMIS MENTION TRES BIEN
SCELLI Leo Bruno Pio Jean-ClaudeADMIS MENTION BIEN
SEBASTIEN JORITE Andrea AudeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SEGABIOT Emeline Anne-MarieADMIS MENTION TRES BIEN
SEGUIN-CADICHE Lauryza JessicaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SELOI WazaiPASSE SECOND GROUPE
SERBIN Luckas Matheouz AmthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERVAND Loris GaelPASSE SECOND GROUPE
SICOS Anne-Emmanuelle MaelleADMIS
SILLON-LOREDON Silvio SamuelADMIS MENTION BIEN
SIMEON Alexandre RodriguePASSE SECOND GROUPE
SIMON Jean-Danyel YannisADMIS
SIMON Margaux LaurenceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SINGAMALUM Youna Sandy AudeePASSE SECOND GROUPE
SIVATTE Stephanie VictoriaPASSE SECOND GROUPE
SOBRIEL Emmanuel Lucien LouisPASSE SECOND GROUPE
SOLITUDE Valentin Chris RichardADMIS MENTION BIEN section europeenne
SONGNE Audrey RenelisePASSE SECOND GROUPE
SOOPRAYEN Doreen Marthe-LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOOPRAYEN Melissa MarieADMIS
SORANON Corenthin Pierre ElieADMIS
SORDO Lea Marie AnaelleADMIS
SOTIER Koralye CarolinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SULLY Sarah MaelADMIS
SULPICY Gabriela MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SURENA Samuel Anthony MarieADMIS
SUTTY Korane IndiaPASSE SECOND GROUPE
SY Aimee Aurelie MoniqueADMIS
SYMPHOR Yann-Michel AxelADMIS
SZALKA SalomeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.