La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PADRA Swaeli EveADMIS MENTION TRES BIEN
PAGE Handy LucADMIS
PAGE Maurane EvemmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALLUD Camille AmelieADMIS MENTION BIEN
PALLUD Jeremie-Clement BenoitADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PANCALDI Naima ChloeADMIS
PAPAYA Florian LeoADMIS MENTION BIEN
PARNY Laurent AnthonyADMIS
PATOLE Loreley Daiva OpheliePASSE SECOND GROUPE
PATTERY Hanae AmandineADMIS MENTION TRES BIEN
PAUL Laury-Ann LeilaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAUL Sarah Elisa MaryseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUL-JOSEPH CoralieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAULIN Eve-Marie ElisabethADMIS
PAULIN Meredith JuliaADMIS MENTION BIEN
PAULIN Sibylle Emmanuelle ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAULMIN Axel FabienPASSE SECOND GROUPE
PAVILLA Emile JoanesPASSE SECOND GROUPE
PAYET Nathanael JakhziaADMIS
PEDURAND Theo Raymond PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PELISSIER KalilADMIS MENTION BIEN
PENDANT Coralie CelinePASSE SECOND GROUPE
PEPELLIN Lea ChristineADMIS
PEPIN Audrey EstelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRIER Christelle AudreyPASSE SECOND GROUPE
PERRIER Lisa EmmaADMIS MENTION BIEN
PERRIN Auphelie CoralieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PERRIN Thomas MatthieuPASSE SECOND GROUPE
PERTAYS Oceane Katalina MarieADMIS MENTION BIEN
PETIT Annaelle Helene MarietteADMIS MENTION TRES BIEN
PETIT Ashley AlissonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Maeva Lucie HeleneADMIS
PETIT Marine AudreyPASSE SECOND GROUPE
PETRIS Dinah YannaelleADMIS
PHARES Maeva Cassidy LouiseADMIS
PHESO Arnaud MarvinPASSE SECOND GROUPE
PICHOT Marine Anne-Sophie AlbaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PICOT LaurianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PIERRAT Mathilde IsabelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PIERRE-LEANDRE Rachel Marie-EugenieADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIERRE-LOUIS Stephan NicolasADMIS MENTION BIEN section europeenne
PINAUD Kylian MickaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINAULT Lyssandre DryanPASSE SECOND GROUPE
PINVILLE Marie NancyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIQUIONNE Laura AmandineADMIS MENTION BIEN
PIRAM Yanis RudyPASSE SECOND GROUPE
PIRES--CLATOT Maeva Michelle LindaADMIS
PIVERT Aurelie Cecile IrisADMIS MENTION BIEN
PIVERT Priscilia SolaneADMIS
PLAT Chloe Monique JeannetteADMIS MENTION TRES BIEN
PLESDIN Mailly KathlynADMIS
PLESEL Younes TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLOCUS Katline LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLUTON-DELIN Maria BenedicteADMIS
PODLECKI Oceane Melodie TatianaPASSE SECOND GROUPE
POGNON Joris NicolasADMIS MENTION BIEN section europeenne
POMMIER Jeremy LudovicPASSE SECOND GROUPE
POMPIERE Norah Emmanuelle OrianeADMIS MENTION TRES BIEN
PONIN Nalini HenrietteADMIS
PONTAT Audrey OceanePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POULIN Guilhem RomainPASSE SECOND GROUPE
POULIN Mary-Kate AndreePASSE SECOND GROUPE
POULOLO Maud MarieADMIS MENTION TRES BIEN
POULOLO Ruth AnneADMIS MENTION BIEN
POVIA Solene AudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PRESENT Francis EmmanuelADMIS
PREVOT Swann Maximilien EdouardADMIS MENTION TRES BIEN
PRUD'HOMME Clifford Malcolm ThomasPASSE SECOND GROUPE
PRUDENT Aurelie JustineADMIS
PRUDENT Christopher RomualdADMIS
PRUDENT Sylvio AntonioADMIS
PUDAL Loic BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PYRAM Jessica IngridADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.