La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
L'HOSTIS Bleuenn Enora KarineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LABAMAR Anais Sara Anne-CaroleADMIS MENTION BIEN
LABEL Lydia ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABICHE Rayan NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABINSKY Romain EmmanuelADMIS MENTION TRES BIEN
LABONNE Carmen InesADMIS MENTION BIEN
LABRADA PAZ MarialinaADMIS
LACAZETTE Laura AurelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACLEF Doris LaurenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACOUR Morgane Cannelle AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LACROIX Elisa Jeanne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAFLEUR Laetitia RebeccaPASSE SECOND GROUPE
LAGAVILLE Livia Vanessa ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGIN Manuel MichelADMIS
LAGRAND Coralie Jade FionaPASSE SECOND GROUPE
LAGUARIGUE DE SURVILLIERS Constance Marie LauraneADMIS MENTION TRES BIEN
LAGUARIGUE DE SURVILLIERS Francois Martin GeorgesADMIS MENTION TRES BIEN
LAMBERT Kerlan IssacharPASSE SECOND GROUPE
LAMIC Marine Raissa SandrineADMIS
LAMIEN Chloe LudivineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAMIN Jessica LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANCRY Celia LeaPASSE SECOND GROUPE
LANCRY Modia Weesdy'sADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANDRY Sephora EuniceADMIS MENTION TRES BIEN
LANGE Axelle DominiqueADMIS
LAPORTE Dorian GregoryPASSE SECOND GROUPE
LAPOSTE Manuella MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAPOSTOLLE Chloe Kathleen ChristianePASSE SECOND GROUPE
LARCHER Dan ChristianADMIS MENTION BIEN
LARGEN Johanne AlissiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARGEN Olivia Julie-ClaireADMIS
LARGEN Yannick NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUCOURT MalaurymaelleADMIS
LAURENCINE Jay Wan LazloPASSE SECOND GROUPE
LAURENT Jean-Laury LeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT Juliane SalomeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUREOTE Audrey EmilieADMIS MENTION TRES BIEN
LAURIER Leila AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAVANNE Tibo NicolasADMIS
LE BRAZIDEC Lucas Andre MathieuADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE CURIEUX-LAFAYETTE Jordan AllanADMIS
LE DREO Apolline LydwinADMIS
LE GUILLOUX Erwan Daniel DavidPASSE SECOND GROUPE
LEANDRY Yasmina MichelleADMIS
LEBEL MeganADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBLANC-GALBERT CorailADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LECHALLIER Taylor ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECHAR Gad NicolasADMIS
LEDOUX Alison ArmelleADMIS
LEDOUX Judicaelle JuanitaADMIS
LEFORT Lea ChloeADMIS
LEGENDRE Sandra MorganeADMIS
LEGER Levy GuyPASSE SECOND GROUPE
LEGRETARD Andy FranckPASSE SECOND GROUPE
LEJEUNE LynePASSE SECOND GROUPE
LEMAISTRE Antoine Francois JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENERAND Chlorissia Marie-MichelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENOGUE Nicolas FlorianADMIS
LEOPOLDIE Elisabeth MathildeADMIS
LEPELLETIER-BEAUFOND Amandine MaitheADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LERANDY Latipha SuzannePASSE SECOND GROUPE
LERIDER Yannis EmericADMIS
LERIGAB Chloe MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LERNOT Alize OceaneADMIS MENTION TRES BIEN
LEVI Andy MoraneADMIS MENTION BIEN
LI AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LI LoicADMIS
LIARD Emmanuelle BeatriceADMIS MENTION BIEN
LIBAR Rodrigue OlivierPASSE SECOND GROUPE
LIBOS Laeza Anne-SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIMEA Lucile AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIMERY Mallaury FredericADMIS MENTION BIEN section europeenne
LIMOL Paula AnnieADMIS
LINVAL Jean-Brice LambertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIONEL Dylan FabienPASSE SECOND GROUPE
LISE Marc-Olivier NicolasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LITAMPHA Maelle LauriePASSE SECOND GROUPE
LIU Jun-Cheng AlainPASSE SECOND GROUPE
LOBERT Hugo Thomas LucADMIS
LONDINIERE Noemie Florence NoaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LONGCHAMPS Gwenaelle MarevaADMIS
LONGLADE Sloina SarahPASSE SECOND GROUPE
LONY Isaya OssipADMIS
LOPEZ Oceane Maille-MounaADMIS section europeenne
LOPEZ--BRILLANT Laureline Marie AgnesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORDINOT Deborah Marie-AnneADMIS MENTION BIEN section europeenne
LORDINOT Mathis MichelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LORNE Luidgy Alvin JocelynADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOTHAIRE Jean-Marie LouisADMIS MENTION BIEN
LOUEMBA Marius YvanADMIS
LOUIS Carla Jennifer NeydjinaADMIS
LOUIS MaelysADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOUIS-JOSEPH Anne-Emmanuelle LaurianeADMIS
LOUIS-JOSEPH OceaneADMIS
LOUIS-LISE JohannaADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOUIS-MARIE Laure ChloePASSE SECOND GROUPE
LOUIS-SIDNEY Indira AnneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LOUIS-SIDNEY Simon MaximePASSE SECOND GROUPE
LOUISAR Emmanuelle MirellaPASSE SECOND GROUPE
LOUISET Clara KriscaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUISIN ClarissePASSE SECOND GROUPE
LOUSTALET ClaraADMIS section europeenne
LUBRANO DI CICCONE Chloe MadisonADMIS MENTION BIEN
LUCCIN Lionel LucasPASSE SECOND GROUPE
LUCEA Lenny LevyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCEA Samira AnnahADMIS MENTION BIEN
LUCEA Sophie Anne-LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCIATHE Solene LineADMIS MENTION BIEN
LUCIEN Marc-Olivier MatthieuADMIS
LUDON Orane Marie ClaireADMIS MENTION BIEN
LUDOVICUS Julie AudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.