La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GABON Ketsia NayankaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GABRIEL Anthony LoicADMIS MENTION TRES BIEN
GABRIEL Steeve RubenADMIS
GABRIEL-REGIS Kersteen HeleneADMIS MENTION BIEN
GALIBY Tracy Marie-MichelleADMIS MENTION BIEN
GALLOT Soraya EmilyPASSE SECOND GROUPE
GALVA Anais Maria DidierPASSE SECOND GROUPE
GAOULE Axelle StephaniePASSE SECOND GROUPE
GARAUD KevinADMIS
GARLIN Coralie PascaleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GARON Marceau Marie-JosephADMIS MENTION TRES BIEN
GAUDY Olivia Emmanuelle AlixADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GAUTARD ElodiePASSE SECOND GROUPE
GAUVAL Ophelia Agathe JeannePASSE SECOND GROUPE
GAZON Sylvie ChristellePASSE SECOND GROUPE
GEISLER LucieADMIS MENTION BIEN
GELAS Christina SimonePASSE SECOND GROUPE
GELAS Enzo MassimoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENEVIEVE Eyvane JoaniePASSE SECOND GROUPE
GERMANY DalandaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GERMANY Guillaume AlessandroADMIS MENTION BIEN section europeenne
GERMANY Leslie SamanthaPASSE SECOND GROUPE
GERMANY Mathieu ClaudeADMIS
GEROFFROY Mathias FlorentinADMIS
GEROMEY Joanna LisaPASSE SECOND GROUPE
GESTEL Marie EmilieADMIS MENTION TRES BIEN
GIBERNE Anaelle LydiePASSE SECOND GROUPE
GIGOT Anais EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARDIN Lea Jeannine ChristineADMIS MENTION TRES BIEN
GIRIER JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GLONDU Nomie NoellyPASSE SECOND GROUPE
GODARD Keane MonellePASSE SECOND GROUPE
GODERT Mohan KennyADMIS MENTION BIEN section europeenne
GOLFETTO EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GORVIEN Mathis Emmanuel RogerADMIS MENTION TRES BIEN
GOUJET Enzo Lucas Jacques ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOUPIL Chloe Marie-Lou PriscillaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUYER Anthony Thierry MarieADMIS MENTION TRES BIEN
GRAILLOT Lea Jessika NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDIN Monia Therese PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRANVORKA Stephane GuyPASSE SECOND GROUPE
GREGAM Chloe HeleneADMIS MENTION TRES BIEN
GREGO Manon ModukpeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROMAT Laurence VirginiePASSE SECOND GROUPE
GROS-DESORMEAUX Samuel AbelPASSE SECOND GROUPE
GROSPERRIN Laurine Iris CelineADMIS MENTION BIEN
GROSSEPIECE Mael GeorgioADMIS MENTION TRES BIEN
GUEUDET Ruben NapoleonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLAUMET Jonah GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLET Lohann-Elodie LuceADMIS
GUILLOU Melissa StephanieADMIS MENTION TRES BIEN
GUINAMANT ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUION-FIRMIN Yvan EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
GUSTAVE Ludivia Dana HeatherADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUSTAVE Nicolas PierrePASSE SECOND GROUPE
GUY Jade LyndelleADMIS
GUYOT Laura EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.