La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
FABRE Pauline Louise MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAFARD Nicolas GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAGE Jerome KevinADMIS
FAIVRE John DavidADMIS
FALISE Mathias EstebanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAMY Augustin Guillaume MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FARANT Yann LucasADMIS MENTION BIEN
FARGUES Adele Cyrillia SimoneADMIS MENTION BIEN
FARGUES Ayrton Jean-FrancoisPASSE SECOND GROUPE
FAUCHON Matteo Mahault AlbanADMIS MENTION BIEN
FAUSTIN Leyanne GwladysADMIS
FELICITE Alexandra Emilie MuguettePASSE SECOND GROUPE
FELICITE Alyssa Aurelie TaylorPASSE SECOND GROUPE
FERDINAND Jade EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERDINAND-JEAN-PIERRE Severine George-EmmanuellPASSE SECOND GROUPE
FERRATY Solyane ElineADMIS
FILET Mathieu Jean-MarieADMIS MENTION TRES BIEN
FILIN Ludovic Marc-OlivierADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FLAMAND Jason JonathanPASSE SECOND GROUPE
FLANDERS Vincent VaudreuilPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FLECHEUX Yanis KevinPASSE SECOND GROUPE
FLEZ Salome RomanaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FLOBINUS Sophie Marie-OliviaADMIS MENTION TRES BIEN
FLORENT Axelle AudeADMIS
FLORENT Emma JohanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FLORENT Leticia ClarissePASSE SECOND GROUPE
FLORENT Sarah DianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FLORENTIN Emmanuelle MarieADMIS MENTION TRES BIEN
FLORENTIN Mendy LaureADMIS
FLORENTINY Stephanie GaellePASSE SECOND GROUPE
FLORIMOND Moise EmmanuelADMIS
FLORIMOND Oceane ElodieADMIS MENTION TRES BIEN
FOLY Luc Elie DanielADMIS
FONDELOT Noemie ClarisseADMIS
FONTAINE Ann-Lee EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN
FONTAINE Lea RachelADMIS
FORDANT CesarioADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FORT-ROYAL Meline Marie FrantzADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUQUET Louna KanelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FRANCOIS-ENDELMONT Emilie LucienneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FREDERIC Melissa LydieADMIS MENTION BIEN section europeenne
FREDERIC Naima MarieADMIS
FREDERIC Sarah CorinneADMIS MENTION TRES BIEN
FRONTIER FredericaADMIS
Retour au début de la page.