La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABAZ Morann EstelleADMIS
CABIT Anne-Sophie LeanaPASSE SECOND GROUPE
CADUC Eden Marie GislaineADMIS MENTION BIEN
CAILLET Anais Savannah CelineADMIS
CAKIN Gabriella EstherPASSE SECOND GROUPE
CALABER Elina SalomeeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CALMO Jean-YannADMIS
CAMPILLO Ugo Yves RaymondPASSE SECOND GROUPE
CANEVY Mohanna Marcelle MoniqueADMIS section europeenne
CANTOBION AurelienPASSE SECOND GROUPE
CAPRICORNE Dave AndyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPRICORNE Mauranne IrisADMIS MENTION TRES BIEN
CAPRON Dolores BenedicteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPUT Benjamin GeorgesADMIS MENTION BIEN section europeenne
CARABIN Ivana Madeleine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARAMAN Mauranne EryneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDA Anthony WilmarcADMIS section europeenne
CARNIER Aurelie BettyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARNIER Erina KillyADMIS
CAROLE FredericADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CAROLINA--LITAN Luidgi Jordan JeremyADMIS MENTION TRES BIEN
CARRA Jean-Marie AlexandrePASSE SECOND GROUPE
CARREAU GASCHEREAU Madeleine AdeleADMIS MENTION BIEN
CASSIOU YedaPASSE SECOND GROUPE
CASSIUS DE LINVAL Guillaume MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTER Lesly AurelieADMIS
CATHERINE Edwyn RemyADMIS
CAYOL Alexandre MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CECILE Lionel LeeviADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CELIMENE Emery SeptilADMIS MENTION TRES BIEN
CELMA Celia MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CEPISUL KarenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERALINE Agnes Marcelle ElmyreADMIS MENTION TRES BIEN
CERSON Emeraude MoraneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERVOISE Alexandra CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
CESAIRE Jaymael AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CESCHIN ValentinADMIS
CHABAL Laury SergeADMIS MENTION BIEN
CHABANNE Emma JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHADET Tiffany JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAMPEVAL Emma Guillemette MarieADMIS MENTION BIEN
CHAN Hung-Lok LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLEMAGNE RaheemPASSE SECOND GROUPE
CHARLES-NICOLAS Olivier LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLESIA David RazaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATEAU Solaine MarieADMIS
CHATEAU-DEGAT DayanaPASSE SECOND GROUPE
CHAUVIERE NuanADMIS
CHELIM Coralie SamanthaPASSE SECOND GROUPE
CHELOUDIAKOFF Dimitri DanielPASSE SECOND GROUPE
CHEN WenjunADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEN YvesADMIS
CHERUBIN Nicolas ClaudeADMIS
CHERUBIN--BAMBY Milena EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHONVILLE Yori NicolasADMIS
CHOPIN Samuel MaelADMIS
CHRISTOPHE Alix VanessaADMIS MENTION BIEN
CINE Laetitia Cecilie JuliePASSE SECOND GROUPE
CINNA Gladys NathanaelleADMIS
CLAIRE Thibault Paul HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLAIRIS Maya Rebecca DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CLARUS Leane Vonnick AntoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDE Alexa GloriaADMIS
CLAUDE Kassy AudreyADMIS MENTION TRES BIEN
CLAVER Halan Yanis Louis-PaulADMIS MENTION BIEN
CLAVER Marine NoemiePASSE SECOND GROUPE
CLEDELIN Loic ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT Baptiste MaximeADMIS MENTION BIEN
CLEMOUX Cassandra Alexia EstherADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLERENCE Giovany MathieuADMIS
CLERIMA Kelly MurielleADMIS MENTION TRES BIEN
CLIO Aimeric JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLIO Arnaud Stephane VictorPASSE SECOND GROUPE
CLOMBE Camelia GracieuseADMIS
COISY Titouan Achille BriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLER Emmanuel ClaudePASSE SECOND GROUPE
COLONNEL Jade Yen DanielePASSE SECOND GROUPE
COMA Josua JacquesPASSE SECOND GROUPE
CONDOMINAS Sarah SandraADMIS
CONDORIS Luigi LuisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CONSTANT Thea-Ludyvine FannyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CONSTANTIN Chrislain DonatienADMIS MENTION BIEN
COPPET Lorena Christiane SoniaADMIS MENTION BIEN
CORDEBOEUF Manon CarineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CORIOLLES Olivia DayaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CORREIA Enzo JulesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COUFF Jonathan KristianPASSE SECOND GROUPE
COUFFE Allan Samuel-RollandADMIS MENTION BIEN
COURTEAU Edween Marc EdmondADMIS
COUTENAY Renald GabrielADMIS
COYANDE Joelline LaurenceADMIS MENTION BIEN
CRETON Mathis AllanPASSE SECOND GROUPE
CROISETU Yanelle MaelysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CROUARD Christale GwladisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CURTON Dorian Michel TeddyPASSE SECOND GROUPE
CUTI Canelia MaryADMIS
CUTI Krystene MarineADMIS
CYRILLE Jade Angele DominiquePASSE SECOND GROUPE
CYRILLE Jeremie AmbroiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CYRILLE KevinADMIS
Retour au début de la page.