La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BACAR EadwynADMIS
BAILLARD Gregory AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAKER Florian GregoryPASSE SECOND GROUPE
BALDOR Jeremy SergePASSE SECOND GROUPE
BALUSTRE Cassandra Marie LydieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARAST Lilian RyanPASSE SECOND GROUPE
BARATINY Steve ElvinADMIS
BARBE Benjamin PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBIER TheotimePASSE SECOND GROUPE
BARES Marion ElisaADMIS MENTION TRES BIEN
BAROUX Anthony Gerald AlexanderADMIS
BARRE Marielle DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARTHELEMY Rosiane CharlineADMIS MENTION TRES BIEN
BAVIER Jeremy Nicolas RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BAXI (BAXI-TREVOUX) Ninne Anjeli CharlotteADMIS MENTION BIEN
BAZABAS Audrey ClaireADMIS
BEATRIX LilianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEAUDOIN Brayan Mario LaurentPASSE SECOND GROUPE
BEAUJOLAIS Elodie IngridADMIS MENTION BIEN
BEAUSOLEIL Charlaine ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEDIEE OraneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEDIN Victor SachaADMIS
BEHELO Orlann AudreyADMIS section europeenne
BEJARANO Manola NoemieADMIS
BELCOU Boris FrancoisPASSE SECOND GROUPE
BELHUMEUR Cassandra MelanieADMIS
BELIMONT Daria Gaelle Marie-AstridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLANCE Laita LowenciaADMIS
BELLANCE Melissa GhislaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLAY Aurelie MarieADMIS
BELLEMAIN-MAUGEE Sebastien Gil-VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLEMARE Kewann Tilo JazzADMIS MENTION BIEN section europeenne
BELLEMARE Mathiss BaptisteADMIS
BELLEMARE Noah AlexandraADMIS MENTION BIEN
BELLOIR Lola Sophie LinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BELLONE JosueADMIS
BELORGANE Matthis MarcADMIS section europeenne
BELSOEUR Laury EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENARROCH JoshuaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERAUD Andy Gregory ScottPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERGERON Ruben Joan NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
BERGOZ Lucas GeraldADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERNET Rodolphe ValeryPASSE SECOND GROUPE
BERNY Hugo TanguyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRAC Gilles-Patrice JohanPASSE SECOND GROUPE
BES Alice OndineADMIS
BIGOT Maxime BenjaminPASSE SECOND GROUPE
BILARD Alexia AnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLO Laurine EvePASSE SECOND GROUPE
BISOLY Bastian DavidADMIS
BLANCHEMAIN Quentin FrederickPASSE SECOND GROUPE
BLANQUET Geraldine Clara StephaneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLEDIN Nicolas Joseph MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BLENY Lionel Raphael ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOBE Youry JamesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOCLE Ludivine Marie IngridADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOCLE Octave Louis MaximeADMIS
BODARD Xavier RaphaelADMIS
BODOL Eliah-Mahel SabahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIS David QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOISSON Anais Marie AudreyPASSE SECOND GROUPE
BOLIVARD Benoit JeromeADMIS
BOLLIN Thaima EmmanuellePASSE SECOND GROUPE
BOLO Aurelie Tessa ElisabethPASSE SECOND GROUPE
BOLO Yasmina OliviaPASSE SECOND GROUPE
BONIFACE Anthony FlorianADMIS
BONIFACE Celine VictoriaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIFACE Christine MelanieADMIS
BONITEAU Guillaume Alain RobertADMIS MENTION BIEN section europeenne
BONNECHOSE Ruddy ManuelADMIS
BONNET Julien Willy AndreADMIS
BONNET Lisa Christelle MichelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONTE Sanaelle GaetanaPASSE SECOND GROUPE
BONVEL JaniceADMIS
BORDEAU Cedric AnthonyADMIS MENTION TRES BIEN
BORDEAU Emilie Isabelle NestorPASSE SECOND GROUPE
BORDEAU Frederic CharlesADMIS MENTION BIEN section europeenne
BORDET Marie LeaADMIS
BORNIL Brice AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORRY Lucas Bruno Henri DougADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BORVAL Marjorie CassandraADMIS MENTION BIEN
BOSSERT Raphael Laurent MoisePASSE SECOND GROUPE
BOSTON Andy ManuelPASSE SECOND GROUPE
BOUDOU Meidy-Allan RomeoADMIS
BOUEZ Elsa StephanieADMIS MENTION BIEN
BOULAN Maxime Marie-JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULARD Maelys SarahADMIS
BOULOGNE Victoria-Kim AlexiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULOT Nadjhy-MaelPASSE SECOND GROUPE
BOUNGO Anne-Laure BetsyPASSE SECOND GROUPE
BOUQUETY Anne-Sophie AureliePASSE SECOND GROUPE
BOURELLY May-Lee Chloe AlizeeADMIS
BOURGEOIS Joan LaurentPASSE SECOND GROUPE
BOURGEOIS Raphael Louis-MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BOUTRIN Florian ChristopheADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOYAVAL Emma CamilleADMIS MENTION BIEN
BOZIN Anne-Sophie Marie KatleenADMIS MENTION BIEN
BOZIN Yoann CyrPASSE SECOND GROUPE
BRAGA Sephora GlindaADMIS
BRASSAN ClaraPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRIAIS Pierre VincentADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRIAND Yvana JeanneADMIS
BRIANTO Leila FrederiqueADMIS MENTION BIEN
BRIEU Katheline YolandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIGTHON Janel SephoraADMIS
BRIGTHON Maika JiannyADMIS
BRINGTOWN Kevin RochPASSE SECOND GROUPE
BRISCAN Naima Candice ChloeeADMIS
BRISSET Garance Jeanne VictoireADMIS MENTION TRES BIEN
BRITHMER Zachary AdrienADMIS
BRIVAL Kathelyne Joyce MarieADMIS
BRIVAL Rachel MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROUTA Axel FabienADMIS
BRUCTER Arnaud VincentADMIS
BRUISSON Alexis-Thomas RaymondADMIS MENTION BIEN
BRUJAILLE-LATOUR Cindy MichelinePASSE SECOND GROUPE
BUZARE Krystasiana JeanetteADMIS
Retour au début de la page.