La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABAMBY-BABOOTARIE Gilane PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
ABATI Laurine MarieADMIS
ABATI Yanae-Younsi Quentin YvesPASSE SECOND GROUPE
ABATORD Anabella Isabella JulianaPASSE SECOND GROUPE
ABATORD Sonny JoelADMIS
ABLANA Emmanuel Alphonse JuniorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADELAIDE Chelsy EmmieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGASSEAU Allison Leila ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGASTIN Shaina Rose LaureADMIS
AGAT Anthony ThomasADMIS MENTION BIEN
AGATHE Flauriane Marie-AstrideADMIS
AGATHINE Alexis Mathieu NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGOT Lauriane NinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGRICOLE Anthony AlvinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGRICOLE Baptyste Martin WadeADMIS
AJOUP AbimaelPASSE SECOND GROUPE
ALCINDOR Cassandra Noemie DinaADMIS
ALCINDOR Samuel Felix Jean-LouisPASSE SECOND GROUPE
ALEXANDRE Theo Marie HubertADMIS MENTION BIEN
ALIBO Adrien ThomasADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALIBO Ophelie AdrianaADMIS
ALIKER Jerome JoelADMIS MENTION BIEN
ALINE Florian IbrahimADMIS
ALIVAUD RonaldADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAIN AzelineADMIS MENTION BIEN
ALLARD-SAINT-ALBIN Laetitia LaurianeADMIS
ALLIAUME TomPASSE SECOND GROUPE
ALLONGOUT Alexandre ArmelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ALMON Stacy LeilaADMIS section europeenne
ALMONT Axel Andre BernardPASSE SECOND GROUPE
AMAZIAS Sephora BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AMBROISINE Shanika JanineADMIS section europeenne
AMORY Marc-Olivier AlexisADMIS
ANACLET Giovanni YannickADMIS section europeenne
ANASTASE AlexiaADMIS section europeenne
ANDRE Evans JulianADMIS MENTION TRES BIEN
ANGAMA-BABOOTARIE Davy YvanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGELE Andrea Marie EmmanuelleADMIS
ANGELE Melanie BlandineADMIS
ANGELY--LE DEIST Anne-Sophie ClaraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANGEON Maude AdrianaPASSE SECOND GROUPE
ANGLIO Coralie MariaADMIS MENTION BIEN
ANGOT Lisa Mila LucileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANNE-MARIE-SAINTE Severine AurelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANNETTE Leo LouisADMIS MENTION BIEN section europeenne
ANNETTE Mathieu LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANNONAY Anna-Maria LyaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARADE Anthony JonathanPASSE SECOND GROUPE
ARCOLE Alexandre-ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARDENNE Lucas AlbertADMIS
ARON Faline MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARSENEC Charles-Andre OlivierADMIS MENTION TRES BIEN
ASSAD Jezebel NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ASTAR Audrey FlavieADMIS MENTION TRES BIEN
ATHALA Lauriane AndreaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUBERY Constance Marie LorraineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUBERY Olivier Gilles LouisADMIS MENTION BIEN
AUBERY Philippe Albert PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUDEL Iris MaureenADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUDIN Antony AxelADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AUFFAY AdamADMIS MENTION BIEN
AUGIER DE MOUSSAC Clement Bastien NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUGUSTE-CHARLERY Laurent DimitryPASSE SECOND GROUPE
AUGUSTIN Axel ThomasADMIS
AUGUSTINE Julio JosephPASSE SECOND GROUPE
AVENEL Mael Mathis AnthonyADMIS
AYMABLE RETORY Angela RebeccaADMIS
AZEROT Audrey PriscaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZILE Laurys Marie-TullyADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.