La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABATHALY CarloADMIS
RABIA Emmanuel ChristianADMIS MENTION BIEN section europeenne
RABORIO Joakim Eddy VictorPASSE SECOND GROUPE
RAPHOSE Dylan FrantzADMIS
RAUFASTE Nylan Sabry DavidADMIS MENTION BIEN
RAVIER Cedric Therry RolandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REGNAULT Sophie AlexiaPASSE SECOND GROUPE
RENE-CORAIL Florian EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
RENE-CORAIL Jade-LeyPASSE SECOND GROUPE
RENE-CORAIL Nora AnnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENE-LOUIS-ARTHUR Aude-Emmanuelle ClotildeADMIS
RENEL Line-Rose FrederiqueADMIS
RENO Thomas Laurent FranckADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RESCHID Adeline MarieADMIS MENTION BIEN
RETORY Hundrick BrayanPASSE SECOND GROUPE
REVITON Medy SamuelPASSE SECOND GROUPE
REYAL Audrey AnnettePASSE SECOND GROUPE
RHINO Ludmina AureliePASSE SECOND GROUPE
RICHEFAL Axel Ralph JuniorADMIS MENTION BIEN section europeenne
RIEUX Stephanie ChrislenePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RIMBERT Jean-Christophe JordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RINTO Ashley MarieADMIS
RINTO Perle JosuaPASSE SECOND GROUPE
RISAL Yoann ChristianADMIS MENTION BIEN
ROBINEL Mickael RichardPASSE SECOND GROUPE
ROCHAMBEAU Naomi-ShainaPASSE SECOND GROUPE
RODNEY Eddy JaurisADMIS MENTION BIEN
ROMANY Sophy Emily CynthiaADMIS
ROME Ana-Alicia DaniellaPASSE SECOND GROUPE
ROSALIE Chloe MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSAMOND Alex RuddyADMIS
ROSE Lois HarryADMIS
ROSE Nina Ann-SophiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSE-ANTOINETTE Brice SylvainPASSE SECOND GROUPE
ROSE-ELIE Melanie Liliane MarieADMIS
ROUAM-SIM Sarah Pauline EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROY-CAMILLE Amandine AllisonPASSE SECOND GROUPE
RUFFINI Melanie CoraliePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.