La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACQUIT Endy JeffreyADMIS
PACQUIT Lauriane Marie-AliciaPASSE SECOND GROUPE
PALLER Olivier DenisPASSE SECOND GROUPE
PALMONT Deborah LaureADMIS
PALMYRE Anais MaudADMIS
PALU Ruben Felix GeorgesPASSE SECOND GROUPE
PAME LisaADMIS MENTION BIEN
PAMPHILE Sandy-Anne DorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANCRATE Celine SophieADMIS MENTION BIEN
PARTY Marvin Jean PatrickPASSE SECOND GROUPE
PASCALIN Anais CyrriellePASSE SECOND GROUPE
PASTEL Xavier Luc DominiquePASSE SECOND GROUPE
PAULA Kendjy HuguesPASSE SECOND GROUPE
PAUPIN Raphael MichelPASSE SECOND GROUPE
PELLAN Florence SandraADMIS
PERION Gerald ChristopherADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERION Jerome SteeveADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERION Morane MariaADMIS MENTION BIEN
PERNELLE Antoine LucADMIS
PETIT Loren VictorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PETIT Marie-CamilleADMIS
PHAM VAN SUU Arthur JerryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILEMON Luanne EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PHILOCLES Maeva MallauryADMIS
PICOT Paula VirginieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PIED AlexyADMIS MENTION BIEN
PIEJOS Alizee LesliePASSE SECOND GROUPE
PIERRE-LEANDRE Adrien ManuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIERRODE Andrew PeterADMIS
PIERRODE Marvin EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
PINEL-FEREOL Esther LydiePASSE SECOND GROUPE
PINEL-FEREOL Nathanael BenoitPASSE SECOND GROUPE
PINTO GwladysPASSE SECOND GROUPE
PIQUE Jessica Marie BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PITARD Erwan Guillaume-SandyPASSE SECOND GROUPE
POMPEE Dylan RafaelPASSE SECOND GROUPE
PONCHATEAU Vincent LudovicADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
POSTDAM Elodie MildrenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POULAIN Imma Caroline FannyADMIS MENTION BIEN
POULAT Nohemie Maud StephanieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POULIN Yorgan BrunoADMIS
POYEN Remy Theo JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADEL Chloe ZorahADMIS
PRESENT Lionel Josue MarieADMIS
PRETE LaurieADMIS
PRIAM Jennifer Joelle LucilePASSE SECOND GROUPE
PRIAM Mario JudePASSE SECOND GROUPE
PRUDENT Fabien JosueADMIS
PRUDENT Josephe Marthe GinaPASSE SECOND GROUPE
PUISY Lauranne JosephineADMIS MENTION BIEN
PULVAR IPHAINE Nathan DavidADMIS
Retour au début de la page.