La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
M'BASSE Fabiana MarieADMIS
MACOUDA Laurence MartheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAFOULA Samuel UlyssPASSE SECOND GROUPE
MAITREL Alan GiovanniADMIS
MAMBERT Matthias FlorianADMIS
MANOIR Kemuel Jeremie Jean-LucADMIS
MANUEL Jeanne DanielleADMIS MENTION TRES BIEN
MARCELIN Mathilde AlexandraADMIS
MARCELLIN Maureen HelenaADMIS MENTION BIEN
MARGER LeaADMIS
MARGUERITE Marvin LaurentPASSE SECOND GROUPE
MARIE JOSEPH Malivai AliceADMIS MENTION TRES BIEN
MARIE Mehdi WilliamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARIE-CLAIRE Solenne KathleenADMIS
MARIE-LOUISE Gaelle SaturninADMIS
MARIE-LOUISE Maelle JoanneADMIS
MARIE-LUCE Anais SynthiaADMIS MENTION TRES BIEN
MARIE-LUCE Ismael-Morgan ChristopherADMIS MENTION TRES BIEN
MARIE-LUCE Malyss-Anna NoellyADMIS
MARIE-MAGDELAINE Ambre Anne MarineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARIE-SAINTE Isaac MathiasPASSE SECOND GROUPE
MARIE-SAINTE Marie-Lyne CelesteADMIS MENTION TRES BIEN
MARIE-SURELLY Melissa AudeADMIS
MARIGNAN Aude-Lyne AstridADMIS MENTION TRES BIEN
MARIUS Sarah ShainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARLIN Kevin JulesADMIS
MARNY Melany SeverineADMIS MENTION BIEN
MARTHELI Alexandra AnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIAL Axelle Laura AmelieADMIS MENTION BIEN
MARTIAL Lydie SarahPASSE SECOND GROUPE
MARTIN Samuel GuillaumePASSE SECOND GROUPE
MARTINEZ RAMIREZ GlendaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINON Alysee Marie GabrielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINY Aymeric FredericADMIS
MASSAL Ianis Jacques EmilePASSE SECOND GROUPE
MAURAY Djessica MelanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURIELLO Alexandra LouisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAXIME Alicia AlixPASSE SECOND GROUPE
MAZARIN Marion JosetteADMIS
MENIR MaximePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MEPA Salome Nathanaelle MariePASSE SECOND GROUPE
MERAN Jahnoy Tasha EllijahADMIS
MERLIN Ritchy LuisADMIS
MERLINI Leila MelodieADMIS
MESLIEN AurelieADMIS
MICHAUD Levi DanielPASSE SECOND GROUPE
MINOT Jahnell Marie JoellePASSE SECOND GROUPE
MINOT Maelyss FaraADMIS MENTION BIEN
MINOTON Camille BeatriceADMIS MENTION BIEN
MISAT Stancha MickaelleADMIS
MITRAIL Florence MauraneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOLINARD Arthur Mary FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONGERAND Ludmilla MalloryPASSE SECOND GROUPE
MONGIN Nicolas DavyPASSE SECOND GROUPE
MONNEL Rony DavidADMIS MENTION BIEN
MONROSE Goreanne LuciaPASSE SECOND GROUPE
MONTABORD Oceane LydiaPASSE SECOND GROUPE
MONTENOT Maite OdileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONTHIEUX Wendy AudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONTIER Melanie Jenny MathildeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MOORE Thomas VincentADMIS
MORI Yann-Olivier AndyPASSE SECOND GROUPE
MORMIN Moesha MaellePASSE SECOND GROUPE
MOUKIN Ritchie EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUNKALA Irina CeliaADMIS MENTION BIEN
MOUSSARD Marine MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUTAMALLE Shamina MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUCY Ludivine LauraADMIS MENTION BIEN
MURAT Enzo Gabriel IrenePASSE SECOND GROUPE
MURAT Maelys Blandine SuzanneADMIS
Retour au début de la page.