La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABO Vahina AdelinaPASSE SECOND GROUPE
CACHACOU Anne Claire Marie JosephADMIS
CACLIN Naima HellenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAJOLY Solene SwannyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAKIN Julie PascaleADMIS
CALCUL Dinally LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALIXTE EzechielPASSE SECOND GROUPE
CALLOCH Oranne Lea FatnaPASSE SECOND GROUPE
CAMILLE Mauranne MelanieADMIS
CANDALE NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CANGAN Nolwen Helene ArianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CANTON Lyvio SylverePASSE SECOND GROUPE
CAPRON Aimeric Samuel LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARBASA Tryssiah NoraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDA Victor Christian LucienADMIS
CARIEL Aurelie MayoteADMIS MENTION TRES BIEN
CAROLE Celine MichellePASSE SECOND GROUPE
CAROLE Darryl RonnyADMIS
CELENICE Yankel ClaudeADMIS
CELESTE Priska GresiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CELESTINE Estelle Marie-CassidyeADMIS MENTION BIEN
CESTO Shana ElizabethADMIS
CHABAL Frederic DenisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARET Arnaud LouisADMIS
CHARLERY-ADELE ChristopherADMIS MENTION BIEN
CHARLES Solene AnnahADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHARLOTTE QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARTAMY Lucas QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEMAR Emmanuelle PriscilliaPASSE SECOND GROUPE
CHEMIR Yohan SamuelPASSE SECOND GROUPE
CHEN-SIN-TAI Mallaury LaurePASSE SECOND GROUPE
CHENELONG AliciaPASSE SECOND GROUPE
CHIDAINE Louise MariePASSE SECOND GROUPE
CHLOE MahendraADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHOUX Curtys BryceADMIS
CHOUX Melvin Giovanni BriceADMIS
CHRISTINE JeremyADMIS
CINNA Meddy PhilippeADMIS
CIRILLE Sarah LyviaADMIS
CLEON Teddy EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLERIMA Yannis JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLERY Julie Jazz NereideADMIS
CLOAREC Gautier Pierre PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLODINE-FLORENT EmiliePASSE SECOND GROUPE
CLOE Theresa LauryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLOTAIL Chloe RommyPASSE SECOND GROUPE
CLOVIS Doriane AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLUSEL Kellina ClarissePASSE SECOND GROUPE
COLOMBE Wilem WilsonADMIS
COMBETTE Sophie Eve AngeADMIS MENTION TRES BIEN
CONTION Marielle MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COQUERAN Sean Ruben HenriADMIS
CORMIER Noah FrederickADMIS MENTION BIEN
COTREBIL Laura NohemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUDIN Brice LorrisPASSE SECOND GROUPE
COURJOL Yael ChandaADMIS
CRATER Lorelei FannyPASSE SECOND GROUPE
CUPIT Nicolas Jean-ChristopheADMIS
CYRILLE Melanie InesADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.