La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BABEL Mayora Eliana SarahPASSE SECOND GROUPE
BABOOTARIE Anais ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAPTE Guillaume EtienneADMIS
BAPTISTE Jaymie Chris-MorganADMIS MENTION BIEN
BARAY Thomas Jacques Marie-AlexADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Frederique MarieADMIS
BARDET Marc Nicolas HarodADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARTEL Nathan EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
BARTY Neal TheoADMIS
BAZILLIO Alizee JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUNOIR Alexandre PaulADMIS
BEDOT Aurelie EstellePASSE SECOND GROUPE
BELCOU San'die JessieADMIS
BELFROY Joris SamuelPASSE SECOND GROUPE
BELLEVUE Leo FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BENHALILOU Mahalia MyriamADMIS
BERGERIN Dennis ChrisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERIMEY Nicolas Jean LazareADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERKANI Maya LeilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNET TerenceADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIDOSSE Claire-Marie VirginieADMIS MENTION BIEN
BILCOT Steven AhmedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILE Pascal-Kofi NoeADMIS
BILLARD Logan GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BODARD Moyra Leslie RachelPASSE SECOND GROUPE
BODOL Leana LoisPASSE SECOND GROUPE
BOISFER PriscillaPASSE SECOND GROUPE
BOLIN Eva MorganeADMIS
BONNET Oceane EmmanuelleADMIS
BOULOIS Ashley Wilma AntoniaPASSE SECOND GROUPE
BOURDRIER Solena GhislainePASSE SECOND GROUPE
BOURGEOIS Mattias AnaelADMIS MENTION TRES BIEN
BOURREAU Loane Sophie CherylADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUVILLE Eldrick Stevy LoicADMIS MENTION BIEN
BRAFINE Taina MaellePASSE SECOND GROUPE
BRANDON Sandy MoniqueADMIS
BRAVO Marielle GeorgiaPASSE SECOND GROUPE
BRELEUR Keren KenaniaADMIS
BRIHI Maeva RekiaPASSE SECOND GROUPE
BRUNE Alex-Cedric ConstantADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRYAN KobyADMIS
BUCHER Cathy MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUVAL Maxime Henri-BertinPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.