La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

RESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPE

Bouton "Nous contacter".

En cas de difficulté, merci de préciser vos coordonnées (nom, prénom, adresse, téléphone...) pour obtenir une réponse personnalisée.

Publinet

Accueil résultatSéparateurRESULTATS BAC GENERAL BCG 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABAD DOBLE Minelly RachelADMIS
ABENZOAR Jordan LucADMIS
ABYSIQUE Oceane SylviePASSE SECOND GROUPE
ACCAMAH Nemuel JulienADMIS MENTION BIEN
ADELISE Anne-Sophie Marie SuzyADMIS
ADELISE Marc-Antoine JeanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ADIN Laura AnjaliPASSE SECOND GROUPE
ADOLPHE Shannon AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADRUBAL Mael LilianPASSE SECOND GROUPE
AGESILAS Kevan RomanoADMIS
AGLAE Lydie NinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGOT Valentin GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHOLU-FUTSE (AHOLU FUTSE) Fiona TamaraADMIS MENTION BIEN
AJAS Gladys JeanneADMIS
ALAIN Allison MariePASSE SECOND GROUPE
ALCINDOR Davina DayanaPASSE SECOND GROUPE
ALCINDOR Melanie ClaraADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALEXANDRE-ALEXIS Yoan LucPASSE SECOND GROUPE
ALIKER Lionel FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALINE Oceane LeilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALLARD-SAINT-ALBIN Allick Luc Bernard AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALPHONSE Yannisse ClaudiaPASSE SECOND GROUPE
AMBROISE-SMITH Jeremy MathieuPASSE SECOND GROUPE
ANATOLE CandiceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGELIQUE Andy RenaudPASSE SECOND GROUPE
ANGELY Alexandra CarolineADMIS MENTION BIEN
ANNE-MARIE-SAINTE Sarah KloeePASSE SECOND GROUPE
ANNERY Darren Philias MarioADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ANRETARD Ketica AnnabelleADMIS
ANTIBE Alexis EliottPASSE SECOND GROUPE
ARETO MarciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ARMOUGON Matthias CedricADMIS MENTION BIEN
ARNAUD Ruben NathanPASSE SECOND GROUPE
ARNETON Arlene EleonorePASSE SECOND GROUPE
ARNIDAL Willene JudithPASSE SECOND GROUPE
ARRONDEL Linka AndreasADMIS
ASSELIN DE BEAUVILLE Laurie MerveilleuseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ATHANASE Melissa JohannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUGUSTIN Yoland Paul AllanADMIS
AUGUSTINE Gilles Nicolas RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AURORE Auriane Morgane JudithPASSE SECOND GROUPE
AWAD Aurelien Freddy FrancoisADMIS
Retour au début de la page.