La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

PUBLINET BCP 1ER GROUPE 2019 PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurPUBLINET BCP 1ER GROUPE 2019 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GENTIL Jorick NathanADMIS
GOUMENT Lya Suzon Isabelle JosieADMIS
GERVAIS-ANTOINE Davids LenaicADMIS
GUITTEAUD Kevin Jacques LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOLD-DALG Gino Marie-JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GABET Kevin WilliamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEROFFROY Sloane KellyADMIS
GAMORI Youri YannisADMIS
GASQUET (GASQUET-ERIN) Yah-Na Dany-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERVAIS Vincent Jean-DenisADMIS
GOSSEC Guilia MarieADMIS
GABIN Michel TonioADMIS
GROS-DESORMEAUX Tessa MaelleADMIS
GEROMEGNACE Jasmina AnnonciadeADMIS
GELLY (GELLY-TUHAMI) Thomas Guillaume GeraldADMIS
GABRIEL Greg BriceADMIS
GARRAUD SteveADMIS
GLISSANT Jeremy SteevePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GARCIA JonathanPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GEORGES (GEORGES-ARNAUD) Joel RichardsADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GONZALVE Said Rene-ClaudeADMIS
GAUTHIER Alexandre ThomasADMIS
GALAP Ludgi WilliamADMIS
GAULTEAU FabienADMIS
GRAVILLIERS Maric AllanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLISSANT Yannick BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOURPIL Alexis ValentinADMIS
GERMANY Benji SylvainADMIS
GACHET Theo Philippe MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLADONE Olivia MarieADMIS
GRESSIER Sarah Monique IsabellePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GERMANY Christina DorinneADMIS
GRESSET Ilaissa TatianaADMIS
GABET Alina SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLOMBARD Matthias JudicaelPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GALIPOT Samarhana AdriannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDIN Willem RyanPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GROS-DESIRS Mathias ChristophePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GERMANY Charlene TaniaADMIS MENTION BIEN
GIBON Christopher RomeoADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GABRIEL Cedric RudyPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GERMACK Jonathan Steeve JuniorADMIS MENTION BIEN section europeenne
GIRIER LEBEL Salina MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEORGE--SAINTE-ROSE KurdishaPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GLAUDIN Loris IsabelleADMIS
GOVINDY Kelly DianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDARON Judyhanna Marie-FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDU Auriane Andree BertheADMIS
GIBOYAU Lowyn AdreaADMIS
GRANNAVEL Livia AurelieADMIS
GELAN Cedric MaxADMIS
GUANNEL Lulia Jelissa NilaPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GERMANY Laure Maria OceanePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
GALONDE Ruben XavierADMIS
GIRARD Tricia RaliaADMIS MENTION BIEN
GUINOT Joanna MariaADMIS MENTION BIEN
GLONDU Michael RollandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.