La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA MARTINIQUE

PUBLINET BCP 1ER GROUPE 2019 PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurPUBLINET BCP 1ER GROUPE 2019 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
AMBERT Tracy MagalieADMIS
AUGUSTINE Marvin LudovicADMIS
AURAGO StephaniePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALBENY Nathalia AlexandraPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ADELAIDE Loic AndrewADMIS
ABRAM Ludovic Marc-FrancoisADMIS
AIMONTCHE Amina BettinaADMIS MENTION BIEN
ASTARTE Lyvan Daniel PacalPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AGESILAS Chloe Venusia ElmireADMIS
AZUR Jean-Daniel JordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALINE Youry JeanADMIS
AUGUSTIN Jayson CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMPHIMAQUE Kevyn ClaudeADMIS
ANACLET Adeline LaurieADMIS MENTION BIEN
ALLAMELLE Tonya Mallaury JuliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALIBO Steddy RubenADMIS
AZUR Sloan AlanADMIS
ADELAIDE Ryan DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGATHINE Hendy JossuaADMIS MENTION BIEN
AMBROSI Jimmy BenoitADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AGOT Luidji MeddyPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ARADE Jeremie Emmanuel-LouisPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ABAUL Yveans Jean EmmanuelADMIS
ADA Kenjy FrancisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMBERT Malik ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVENEL Salomey Luce AnitaADMIS
ADAMIS Nathan IsaacADMIS
ALMONT Morgane MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADENET-LOUVET Anais GracieuseADMIS
ADAM Jordan SamuelADMIS
ATHANASE Andy AlecADMIS
AUGUSTIN CARETO Lyvio AmelPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ANTONIN Charles GregoirePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AUTULY Allan BriceADMIS
ALFE Keliane MelvinADMIS
AGESILAS Djaimes DjordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTIBE Charles AlixPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALEXIS Orlando OsnelADMIS
ALMONT (ALMONT JEAN-MARIE) Priscilla CoralieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALCINDOR Andy GilbertADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALGER Jean-Daniel RomainADMIS
ADELAIDE Mickael RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZEROT YannickADMIS
ADELAIDE Kevin JeremyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARTHUR Emelyne CatherineADMIS
ANGEON Katalyn AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANACLET Celine ElodieADMIS
ASCOUA Jean-PhilippePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALINE Rudy JeanADMIS
ALMON D'jericka KarenPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALIBO Caroline ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ADENET-LOUVET Oceane LaetitiaADMIS
AMABLE Samuel GiovaniPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AZIZ Jeremy Jacques GabyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADELAIDE Killian AllanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGLO Celine AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATTELLY Joana MariePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AUDEL Alix CyrilPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALCIDE Yardly LionnelADMIS
ALAOUI Hugo AnthonyADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANCETE Christelle StephanieADMIS
ADELAIDE Tallulah AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AGATHINE Franceska NoeliseADMIS
ANTOINE Keysha CiaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ALEXANDRE TavenskyADMIS
ADELE Audrey MelanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASSELIE Keriane OceaneADMIS
AUDEL (AUDEL-THEMISTA) Elodie LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOLIN Alexia Marie-EvaADMIS
ANTONIO Sarah-Lee KeirahADMIS
ADAINE-JEAN-PIERRE Matthias AxelADMIS
ARNUEL Cecilia Thael EstherADMIS
ANTIBE Jemima SanissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGESILAS Sherina YancyADMIS
ADOLPHE Jeremie Patrice SamuelPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
AGRICOLE Rudy LudovicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE Yohann JoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARGYRE Jean-Noel AurelienADMIS
AGATHINE Renitha MarcyalePASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
ALFRIDE MelissaPASSE L'EPREUVE DE CONTROLE
Retour au début de la page.